Шайба Дорофеева помогла «Вегасу» обыграть «Сент-Луис» — РИА Новости Спорт, 26.03.2024

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. «Вегас Голден Найтс» обыграл в овертайме «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Сент-Луисе завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0) в пользу гостей, у которых отличились Павел Дорофеев (6-я минута) и Джонатан Маршессо (61). В составе хозяев шайбу забросил Брэндон Саад (55). Этот гол стал для Дорофеева 11-м в текущем сезоне. Всего на счету россиянина 18 очков (11+7) в 36 матчах. Его партнер по команде Иван Барбашев, а также российские нападающие «Блюз» Павел Бучневич и Алексей Торопченко результативными действиями не отметились. «Вегас» (85 очков) занимает четвертое место в таблице Тихоокеанского дивизиона, «Сент-Луис» (80) идет пятым в Центральном дивизионе. В другом матче дня «Лос-Анджелес Кингз» на выезде обыграл «Ванкувер Кэнакс» со счетом 3:2.Овечкин стал первой звездой недели в НХЛВчера, 20:09