«Сент-Луис» уступил «Детройту», Бучневич отдал результативную передачу

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. «Детройт Ред Уингз» обыграл «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Сент-Луисе завершилась со счетом 6:4 (2:1, 1:3, 3:0) в пользу гостей. Дубль в составе «Сент-Луиса» оформил Кевин Хейз (22-я и 23-я минуты), также по шайбе забросили Брэндон Саад (6) и Марко Сканделла (37). Российский форвард команды Павел Бучневич отметился результативной передачей. В составе «Детройта» шайбы забросили Джейк Уолман (14), Джонатан Берггрен (16), Мориц Зайдер (30), Лукас Рэймонд (41), Робби Фаббри (47) и Майкл Расмуссен (59). Национальная хоккейная лига (НХЛ)13 декабря 2023 • начало в 03:30ЗавершенСент-ЛуисСША4 : 6ДетройтСША05:56 • Брэндон Саад (Павел Бучневич, Каспери Капанен)21:40 • Кевин Хейз (Ник Ледди, Колтон Парайко)22:11 • Кевин Хейз36:53 • Марко Сканделла13:33 • Джейк Уолман15:31 • Хонатан Берггрен (Джефф Петри, Даниэл Спронг)29:47 • Мориц Сейдер (Михаэль Расмуссен)40:48 • Лукас Рэймонд (Джо Велено, Патрик Кейн)46:38 • Робби Фаббри (Лукас Рэймонд, Эндрю Копп)58:21 • Михаэль Расмуссен (Джо Велено)
Смотреть все голы «Детройт» располагается на четвертом месте в турнирной таблице Атлантического дивизиона, набрав 34 очка в 28 матчах. «Сент-Луис» (27 очков, 28 матчей) занимает шестую строчку в Центральном дивизионе. В параллельной встрече «Нэшвилл Предаторз» в овертайме обыграл «Филадельфию» со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0).Панарин набрал 700 очков в карьере в НХЛ04:53