Сборная Уругвая вырвала ничью в матче отбора к чемпионату мира с Колумбией

МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Сборная Колумбии по футболу сыграла вничью с командой Уругвая в матче третьего тура отборочного раунда чемпионата мира 2026 года в Южной Америке. Встреча в Барранкилье завершилась со счетом 2:2. За команду Колумбии голы забили Хамес Родригес (35-я минута) и Матеус Урибе (52). В составе сборной Уругвая отличился Матиас Оливера (47) и Дарвин Нуньес (90+1, с пенальти). На 87-й минуте с поля был удален вратарь колумбийцев Камило Варгас, получивший вторую желтую карточку за грубую игру. Чемпионат Мира. Квалификация. Южная Америка12 октября 2023 • начало в 23:30ЗавершенКолумбияКолумбия2 : 2УругвайУругвай35‎’‎ • Хамес Родригес (Сантьяго Ариас)52‎’‎ • Матеус Урибе (Хамес Родригес)47‎’‎ • Матиас Оливера90‎’‎ • Дарвин Нуньес (П)Полузащитник петербургского «Зенита» Лукас Барриос вышел на поле в стартовом составе сборной Колумбии и провел на поле весь матч. Нападающий «сине-бело-голубых» Матео Кассьерра провел встречу на скамейке запасных. На 81-й минуте встречи игрок московского «Динамо» Хорхе Карраскаль заменил Хамеса Родригеса. У уругвайцев на скамейке остался защитник «Краснодара» Лукас Оласа. Сборная Колумбии занимает третье место в турнирной таблице, набрав 5 очков в трех матчах. Команда Уругвая (3 очка) занимает четвертое месте.Перуанские шаманы прокляли Неймара перед матчем со сборной Бразилии12 сентября, 15:09