Сборная Швейцарии по хоккею обыграла чехов в последнем матче Евротура — РИА Новости Спорт, 05.05.2024

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Сборная Швейцарии по хоккею обыграла команду Чехии в заключительном матче последнего этапа Евротура. Встреча Чешских игр, прошедшая в Брно в воскресенье, завершилась победой швейцарцев со счетом 2:1 (2:0, 0:0, 0:1). Шайбы в составе сборной Швейцарии забросили Дарио Симион (9-я минута) и Калвин Туркоф (20), у чехов гол на счету Якуба Крейчика (57). Сборная «Россия 25» разгромила команду Белоруссии в матче майского турнеВчера, 16:16Швейцарцы одержали первую победу на чешском этапе и заняли третье место, чехи, не набрав очков, расположились на четвертом месте. Победителем общего зачета Евротура ранее досрочно стала сборная Швеции. Чехи заняли третье место в итоговой таблице, швейцарцы — четвертое. В конце февраля 2022 года хоккейные федерации Швеции, Финляндии и Чехии приняли решение не приглашать сборную России на этапы Евротура из-за ситуации на Украине. Команду России заменяет сборная Швейцарии.Названы хоккеисты, номинированные на приз «Фрэнк Селки Трофи» в НХЛ19:10