Сборная Марокко вылетела из Кубка Африки, проиграв ЮАР в 1/8 финала — РИА Новости Спорт, 31.01.2024

МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Сборная Марокко по футболу завершила борьбу на Кубке африканских наций, который проходит в Кот-д’Ивуаре, уступив команде Южной Африки в матче 1/8 финала. Встреча, прошедшая во вторник в Сан-Педро, завершилась со счетом 2:0 в пользу сборной ЮАР. У победителей отличились Эвиденс Макгопа (57-я минута) и Тебохо Мокоэна (90+5). На 84-й минуте марокканский футболист «Пари Сен-Жермен» Ашраф Хакими не реализовал пенальти. В концовке матча сборная Марокко осталась в меньшинстве после удаления полузащитника «Манчестер Юнайтед» Софьяна Амрабата (90+2). Сборная Марокко, которая стала первой африканской командой, пробившейся в полуфинал чемпионата мира, став четвертой по итогам турнира 2022 года в Катаре, вылетела с Кубка африканских наций. В другом матче 1/8 финала сборная Мали переиграла команду Буркина-Фасо со счетом 2:1. У малийцев отличился Лассин Синайоко (47), еще один мяч в свои ворота срезал Эдмонд Тапсоба (3). Ворота сборной Мали с пенальти поразил Бертран Траоре (57). Сборная ЮАР встретится в 1/4 финала с командой Кабо-Верде, а сборная Мали поспорит за выход в полуфинал с хозяевами турнира сборной Кот-д’Ивуара. В других матчах 1/4 финала сборная Нигерии сыграет с командой Анголы, а сборная ДР Конго — с командой Гвинеи.Сборная Кот-д’Ивуара обыграла Сенегал в 1/8 финала Кубка АфрикиВчера, 02:05