Сборная Красноярского края выиграла женский хоккейный турнир Спартакиады — РИА Новости Спорт, 18.02.2024

МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Хоккеистки сборной Красноярского края выиграли турнир Всероссийской зимней Спартакиады, которая завершилась в воскресенье. В финале команде противостояла сборная Республики Башкортостан. Встреча в Челябинске завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1), в составе которой отличились Оксана Митрофанова (16-я минута) и Карина Верховцева (52). У соперниц шайба на счету Ксении Тюриной (53). Сборная Красноярского края с 11 золотыми, 10 серебряными и семью бронзовыми наградами стала четвертой в медальном зачете. Команда Башкортостана (4-4-8) заняла 10-е место. Ранее сборная Санкт-Петербурга победила команду Московской области в матче за третье место — 4:2. Спартакиада прошла по программе Олимпийских игр 2026 года. Соревнования приняли Краснодарский край, Челябинская, Свердловская, Тюменская области и Красноярский край. В рамках Спартакиады 2500 спортсменов разыграли 107 комплектов наград в 14 олимпийских видах спорта.Умницына и Федоров стали победителями в ски-альпинизме в смешанной эстафете16:02