Сборная Германии по футболу впервые выиграла юниорский чемпионат мира

МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Сборная Германии обыграла по пенальти команду Франции в финале юниорского чемпионата мира по футболу среди игроков не старше 17 лет. Основное время встречи в Суракарте (Индонезия) завершилось со счетом 2:2. В составе победителей мячами отметились Парис Брюннер (29-я минута, с пенальти) и Ной Дарвич (51). У французов отличился Саймон Буабре (53) и Матис Амугу (85). На 70-й минуте с поля был удален полузащитник немецкой команды Виннерс Осаве. Серия пенальти завершилась со счетом 4:3 в пользу немцев. Сборная Германии победила на юниорском чемпионате мира впервые в истории. В прошлом розыгрыше победителями становились футболисты Бразилии, обыгравшие в финале Мексику со счетом 2:1. Обладателями бронзовых наград прошедшего розыгрыша стала команда Мали, обыгравшая сборную Аргентины со счетом 3:0.Сборная России U17 по футзалу проиграла в полуфинале турнира в Бразилии01:50