Сборная Аргентины спаслась от поражения в концовке матча с Марокко на Играх — РИА Новости Спорт, 24.07.2024

МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Сборная Аргентины по футболу ушла от поражения на 16-й компенсированной минуте в матче против Марокко на Олимпийских играх в Париже.Встреча группы B завершилась со счетом 2:2. Спасительный мяч забил Кристиан Медина, а до этого у аргентинцев отличился Джулиано Симеоне (68). У марокканцев дубль оформил Суфьян Рахими (45+2 и 51), забивший второй гол с пенальти.На Олимпиаде только капитаны футбольных команд смогут общаться с судьями17:37В другом матче группы футболисты сборной Узбекистана потерпели поражение от команды Испании в своем дебютном матче на олимпийских турнирах, прошедшем в рамках Игр в Париже. Встреча группы C прошла в среду в Париже на «Парк де Пренс» и завершилась со счетом 2:1 в пользу испанцев. У узбекистанской команды мяч забил экс-футболист «Ростова» Эльдор Шомуродов с пенальти (45+3). У испанцев отличились Марк Пубилль (29) и Серхио Гомес (62). За три минуты до забитого мяча Гомес не смог реализовать пенальти, вратарь сборной Узбекистана Абдувохид Нематов отразил мяч ногой в стиле российского голкипера Игоря Акинфеева на чемпионате мира в России. Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев провел на поле весь матч. В следующей встрече турнира узбекистанцы сыграют со сборной Египта 27 июля, а испанцы встретятся с командой Доминиканской Республики. Файзуллаев заявил, что в следующем сезоне ЦСКА будет бороться за титул25 мая, 20:14