Саудовский «Аль-Ахли» обыграл иранский «Персеполис» в Лиге чемпионов — РИА Новости Спорт, 16.09.2024

МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Бывший футболист испанской «Барселоны» и итальянского «Милана» Франк Кесси принес саудовскому «Аль-Ахли» победу над иранским «Персеполисом» в матче группового этапа азиатской Лиги чемпионов. Встреча лиги «Запад» прошла в понедельник в саудовской Джидде и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Кесси забил единственный мяч на 2-й минуте. Во втором тайме экс-игрок «Манчестер Сити» Рияд Марез мог увеличить преимущество «Аль-Ахли», но не реализовал пенальти (57). Азиатская Лига чемпионов в новом сезоне проходит в новом формате, похожем на формат еврокубков. 24 участника основного раунда разделены на две лиги по географическому принципу («Запад» и «Восток») по 12 команд, и каждый из клубов должен провести на этапе восемь матчей (по четыре дома и на выезде). Первые восемь команд из каждой лиги выйдут в 1/8 финала.Клуб Роналду не смог обыграть иракский клуб в матче азиатской ЛЧ21:17