«Сан-Хосе» проиграл «Баффало» в дебютном матче Мухамадуллина в НХЛ — РИА Новости Спорт, 28.01.2024

МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Сан-Хосе Шаркс» потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Баффало Сейбрз». Встреча, которая состоялась в Сан-Хосе, завершилась со счетом 5:2 (2:2,1:0, 2:0) в пользу гостей. В составе «Баффало» шайбы забросили оформивший дубль Джон-Джейсон Петерка (15-я и 45-я минуты), Джордан Гринвей (19), Алекс Так (22) и Дилан Козенс (56). У «акул» отличились Марк-Эдуар Власик (9) и Ян Рутта (11). Национальная хоккейная лига (НХЛ)28 января 2024 • начало в 00:00ЗавершенСан-ХосеСША2 : 5БаффалоСША08:06 • Марк-Эдуард Влашич (Уильям Эклунд, Тай Эмберсон)10:42 • Ян Рутта (Уильям Эклунд)14:14 • Джон-Ясон Петерка (Дилан Козенс, Оуэн Пауэр)18:01 • Джордан Гринвэй (Алекс Так, Кейси Миттельштадт)21:36 • Алекс Так (Кейси Миттельштадт)44:33 • Джон-Ясон Петерка (Дилан Козенс, Джек Куинн)55:44 • Дилан Козенс
Смотреть все голы В составе «Сан-Хосе» дебютный матч в НХЛ провел российский защитник Шакир Мухамадуллин. За 19 минут игрового времени 22-летний россиянин провел один силовой прием и нанес три броска в створ ворот. Мухамадуллин в этом сезоне принял участие в 39 матчах Американской хоккейной лиги (АХЛ) за «Сан-Хосе Барракуда», набрав 26 очков (5 шайб + 21 голевая передача). Защитник делит второе место в команде по передачам и четвертое по очкам. Защитник «Сан-Хосе» Никита Охотюк отметился двумя хитами, одним броском в створ и завершил матч с показателем полезности «-3». У форварда «Шаркс» Александра Барабанова один бросок в створ и показатель полезности «-2». В параллельном матче хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз» обыграли «Нэшвилл Предаторз» (4:1) и одержали 16-ю победу в чемпионате подряд. В составе «нефтяников» 4 очка (1+3) набрал Коннор Макдэвид.Два очка Овечкина не спасли «Вашингтон» от поражения в матче с «Далласом»01:03