Биатлон

Самуэльссон победил в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон выиграл гонку преследования на первом этапе Кубка мира, который завершился в шведском Эстерсунде. Самуэльссон преодолел дистанцию 12,5 км за 31 минуту 38,4 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах. Второе место занял лидирующий в общем зачете Кубка мира представитель Германии Филипп Наврат (+5,1 секунды, 2 промаха), третья строчка за норвежцем Ветле Кристиансенем (+7,2; 1). Пятикратный олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Бё занял 15-е место (+1.23,6; 3). Второй этап Кубка мира пройдет в австрийском Хохфильцене с 8 по 10 декабря. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Французская биатлонистка выиграла пасьют на первом этапе Кубка мира17:05