«Салават Юлаев» проиграл в 1000-м матче Панина в чемпионатах России

МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Уфимский «Салават Юлаев» проиграл на выезде екатеринбургскому «Автомобилисту» в матче «регулярки» Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который стал 1000-м в чемпионатах России для защитника Григория Панина. Встреча, прошедшая в Екатеринбурге в понедельник, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Анатолий Голышев (9-я и 44-я минуты), у гостей шайбу забросил Сергей Шмелев (27). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)04 сентября 2023 • начало в 17:00ЗавершенАвтомобилистРоссия2 : 1Салават ЮлаевРоссия08:39 • Анатолий Голышев43:43 • Анатолий Голышев (Стефан Да Коста, Сергей Широков)26:36 • Сергей Шмелев (Александр Шаров)Панин начал взрослую хоккейную карьеру в 2004 году в составе тольяттинской «Лады», после выступал за казанский «Ак Барс», в составе которого дважды выиграл Кубок Гагарина, а также за ЦСКА и «Салават Юлаев». В КХЛ 37-летний защитник провел 777 матчей, в которых набрал 159 очков (36 шайб + 123 передачи). В другом матче дня новосибирская «Сибирь» в овертайме переиграла на выезде астанинский «Барыс» со счетом 5:4 (0:2, 2:1, 2:1, 1:0). Победную шайбу на 10-й секунде овертайма забросил Тревор Мёрфи (61), в основное время у сибиряков отличились Илья Морозов (28), Владимир Бутузов (40), Сергей Дубакин (41) и Алексей Яковлев (54). У «Барыса» шайбы забросили Давид Скленичка (6), Алекс Грант (12), Райли Барбер (26) и Батырлан Муратов (52).КХЛ внесла поправки в регламент после дисквалификации Федотова17:51