Хоккеист «Спартака» Локтионов оценил сопротивление «Трактора» в матче КХЛ

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий московского «Спартака» Андрей Локтионов, комментируя итоги матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с челябинским «Трактором», заявил, что форвардам «красно-белых» было трудно взломать оборону соперника. В субботу «Спартак» в Москве обыграл «Челябинск». Встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)23 сентября 2023 • начало в 13:30Закончен в OTСпартак МоскваРоссия3 : 2ТракторРоссия24:20 • Шейн Принс (Matvey Zaseda, Дмитрий Вишневский)41:17 • Шейн Принс64:33 • Павел Порядин (Николай Голдобин, Иван Морозов)19:05 • Alexander Rykov (Владимир Ткачев, Альберт Яруллин)44:57 • Антон Бурдасов (Сергей Калинин, Илья Карпухин)
Смотреть все голы «»Плотная игра. «Трактор» встречал нас в средней зоне впятером. Было тяжело преодолеть эту оборону. Но мы смогли это сделать, победили и забрали два очка. Это самое главное. Для нас это важнее всего. Хорошо, что ребята смогли реализовать большинство в овертайме», — сказал Локтионов РИА Новости. Форвард также рассказал о финте, благодаря которому команда получила численное преимущество в овертайме: «Вылез по центру, развернулся и хотел бросить по воротам, но меня чуть-чуть подкосили. Мог ли это быть гол месяца? Было бы супер, но не хватило (смеется). Нет, мы не знали и не думали о том, что «Трактор» в третьих периодах якобы сбавляет. Мы в каждом периоде стараемся играть в свой хоккей, а не отталкиваться от соперника. Особенно благодарен болельщикам, которые пришли сегодня нас поддержать. Их поддержка просто супер. Мы будем стараться играть еще лучше ради них и ради того, чтобы они чаще приходили на наши матчи».Легионер «Спартака» заявил, что в клубе не разделяют россиян и иностранцев17:23