«Ак Барс» победиил «Ладу» в 600-м матче Александра Радулова в КХЛ

КАЗАНЬ, 28 ноя — РИА Новости. «Ак Барс» переиграл на своем льду тольяттинскую «Ладу» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который стал 600-м в лиге для форварда казанского клуба Александра Радулова. Встреча, прошедшая во вторник в Казани, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0) в пользу хозяев. У победителей отличились Дмитрий Юдин (24-я минута) и Дмитрий Яшкин (29), две голевые передачи отдал Вадим Шипачев. Голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов оформил второй в сезоне и 26-й в КХЛ шатаут, отразив 20 бросков соперника. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)28 ноября 2023 • начало в 19:00ЗавершенАк БарсРоссия2 : 0ЛадаРоссия23:20 • Дмитрий Юдин (Райли Барбер, Вадим Шипачев)28:55 • Дмитрий Яшкин (Вадим Шипачев)Матч с «Ладой» также стал юбилейным для защитника «Ак Барса» Даниила Журавлева, который достиг отметки в 200 игр в КХЛ. «Ак Барс» впервые в нынешнем сезоне обыграл «Ладу» после двух поражений подряд, набрал 44 очка и идет на четвертом месте в таблице Восточной конференции. «Лада» потерпела третье поражение подряд и занимает третью строчку на Востоке (46 очков).Вратарь Худобин оценил свой дебют за «Сибирь» в КХЛ20:20