Медведев проиграл Синнеру в полуфинале теннисного «Мастерса» в Майами — РИА Новости Спорт, 29.03.2024

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Россиянин Даниил Медведев уступил итальянцу Яннику Синнеру в полуфинальном матче теннисного турнира серии «Мастерс» в Майами (США), призовой фонд которого составляет почти 9 миллионов долларов. Встреча завершилась поражением посеянного под третьим номером россиянина со счетом 1:6, 2:6. У Синнера второй номер посева. Теннисисты провели на корте 1 час 9 минут. Медведев проиграл Синнеру в пятом очном матче подряд. Ранее он выиграл во всех шести встречах с итальянцем. Последняя его победа над Синнером состоялась в финале прошлогоднего «Мастерса» в Майами. В этом сезоне Медведев и Синнер встречались в финале Открытого чемпионата Австралии. Тогда россиянин выиграл два стартовых сета, но в итоге сильнее оказался соперник. Второго финалиста турнира в Майами позднее выявят немец Александр Зверев (4-й номер посева) и болгарин Григор Димитров (11).Мирра Андреева объяснила решение сняться с турнира в Майами12 марта, 16:52