«Аталанта» разгромила «Марсель» и вышла в финал Лиги Европы — РИА Новости Спорт, 09.05.2024

МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Итальянский футбольный клуб «Аталанта» обыграл французский «Марсель» в ответном полуфинальном матче Лиги Европы и сыграет в решающем матче турнира. Встреча в Бергамо завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, отличились Адемола Лукман (30-я минута), Маттео Руджери (52) и Эль Билал Туре (90+5). Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на поле на 56-й минуте, но результативными действиями не отметился. Первая встреча команд завершилась вничью (1:1), «Аталанта» по сумме двух матчей вышла в финал Лиги Европы, где сыграет с победителем в противостоянии немецкого «Байера» и итальянской «Ромы». «Аталанта» впервые сыграет в финале еврокубка. Решающий матч пройдет 22 мая в Дублине.«Аль-Наср» обыграл «Аль-Ахдуд» в матче чемпионата Саудовской Аравии 23:06