Единоборства

Российские дзюдоисты завоевали 10 медалей на турнире в Улан-Баторе

МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Российские спортсмены стали обладателями 10 медалей на турнире Большого шлема по дзюдо, который завершился в Улан-Баторе. Российские спортсмены завоевали две золотые, две серебряные и шесть бронзовых наград, они не учитываются в медальном зачете турнира. По общему количеству наград россияне разделили первое место с японцами (7-1-2). У мужчин победителями соревнований стали Михаил Игольников (весовая категория до 90 кг) и Инал Тасоев (свыше 100 кг), серебро завоевал Данил Лаврентьев (до 73 кг), бронзу — Рамазан Абдулаев (до 60 кг), Аюб Хажалиев (до 73 кг), Алан Хубецов (до 81 кг) и Арман Адамян (до 100 кг). У женщин серебряным призером стала Сабина Гилязова (до 48 кг), бронза на счету Ксении Галицкой (до 57 кг) и Мадины Таймазовой (до 70 кг). Решением исполнительного комитета Международной федерации дзюдо (IJF) россияне и белорусы могут участвовать в турнире в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов.Чемпион мира по дзюдо Тасоев стал победителем турнира Большого шлема15:02