Фаэ официально стал главным тренером сборной Кот-д’Ивуара по футболу — РИА Новости Спорт, 20.02.2024

МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Эмерс Фаэ утвержден главным тренером сборной Кот-д’Ивуара после победы на Кубке африканских наций, сообщается на странице федерации футбола страны в Facebook (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская). После группового этапа турнира, на котором ивуарийцы проиграли два матча из трех, в отставку был отправлен главный тренер команды Жан-Луи Гассе. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен бывший футболист ивуарийской сборной Фаэ. В последнем туре выяснилось, что команда Кот-д’Ивуара вышла в плей-офф как одна из четырех лучших сборных, занявших третье место. После этого команда дошла до финала турнира, где обыграла сборную Нигерии со счетом 2:1. Фаэ 40 лет. В качестве футболиста он выступал за французские «Нант», «Ниццу», а также английский «Рединг». Помощником главного тренера сборной Кот-д’Ивуара Фаэ был назначен в мае 2022 года.«Сборная России не смогла бы там выиграть»: взгляд на Кубок Африки из РПЛ17 февраля, 12:00