Россиянин подрался с канадцем и спровоцировал потасовку в матче НХЛ

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. «Эдмонтон Ойлерз» в гостях обыграл «Вегас Голден Найтс» в рамках второго матча серии второго раунда плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Встреча, которая состоялась в Парадайсе, завершилась победой гостей со счетом 5:1.В концовке матча российский форвард «Эдмонтона» Клим Костин вступил в драку с канадским защитником «Вегаса» Заком Уайтклаудом. Оба были наказаны на 5 минут за драку. В ходе конфликта в потасовку также вступили нападающие «Ойлерз» Ник Бьюгстад и Эвандер Кейн и игроки «Голден Найтс» Николя Руа и Уильям Каррье. Все четверо были наказаны дисциплинарным штрафом по 10 минут каждый.Счет в серии до четырех побед стал равным — 1-1. Третий матч пройдет в Эдмонтоне 9 мая.Гол Барбашева не спас «Вегас» от поражения в матче против «Эдмонтона»05:37