Единоборства

Россия выиграла первую золотую медаль на чемпионате мира по тхэквондо

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Лилия Хузина стала чемпионкой мира по тхэквондо, победив в весовой категории до 62 кг на проходящем в Баку турнире. В финальной схватке она победила бразильянку Каролин Сантос. Бронзовыми призерами стали Феруза Садыкова из Узбекистана и Алия Пауэлл из Великобритании. Эта золотая медаль стала первой для выступающих под нейтральным флагом российских спортсменов на чемпионате мира. Также в субботу бронзу завоевал Кадырбеч Дауров (до 74 кг). До этого бронзовыми призерами стали Полина Хан (до 73 кг) и Кристина Адебайо (свыше 73 кг). Всемирная федерация тхэквондо (World Taekwondo) допустила российских спортсменов до участия в чемпионате мира в Баку в нейтральном статусе. Турнир завершится 4 июня.Мамиашвили назвал дискуссионным вопрос о нейтральном статусе для россиян18:26