«Будё-Глимт» без Хайкина упустил победу над «Аяксом» в Лиге конференций — РИА Новости Спорт, 16.02.2024

МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Норвежский «Будё-Глимт» сыграл вничью с нидерландским «Аяксом» в первом матче раунда плей-офф за выход в 1/8 финала Лиги конференций. Встреча, прошедшая в Амстердаме, завершилась со счетом 2:2. В составе победителей дубль оформил Альберт Грёнбэк (16-я и 64-я минуты). У гостей отличились Бранко ван ден Бомен (90+1, с пенальти) и Стивен Бергейс (90+7). На 90-й минуте удален был защитник «Будё-Глимта» Один Бьортуфт. Лига конференций15 февраля 2024 • начало в 23:00ЗавершенАяксНидерланды2 : 2Буде-ГлимтНорвегия90‎’‎ • Бранко ван ден Бумен (П)90‎’‎ • Стивен Бергейс16‎’‎ • Альберт Гроенбек (Йенс Петер Хауге)64‎’‎ • Альберт Гроенбек (Хакон Эвьен)Российский вратарь норвежского клуба Никита Хайкин не сыграл из-за травмы. Ответный матч пройдет 22 февраля в Будё. В другом матче дня израильский «Маккаби» из Хайфы дома обыграл бельгийский «Гент» со счетом 1:0. Арендованный у московского «Динамо» российский полузащитник хозяев Даниил Лесовой вышел в стартовом составе и был заменен на 64-й минуте. Результаты других матчей дня: «Бетис» (Испания) — «Динамо» (Хорватия, Загреб) — 0:1; «Серветт» (Швейцария) — «Лудогорец» (Болгария) — 0:0.Дубль Лофтус-Чика помог «Милану» разгромить «Ренн» в Лиге Европы01:01