«Рома» стартовала в Лиге Европы с победы над «Шерифом»

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Итальянская «Рома» обыграла молдавский «Шериф» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча группы G в Тирасполе завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей голы забили Ромелу Лукаку (65-я минута) и экс-футболист петербургского «Зенита» Леандро Паредес (45+4). У хозяев отличился Кристиан Товар (57). В добавленное ко второму тайму время с поля был удален игрок молдавского клуба Жуан Паулу. Лига Европы УЕФА21 сентября 2023 • начало в 19:45ЗавершенШерифМолдова1 : 2РомаИталия57‎’‎ • Cristian Tovar45‎’‎ • Леандро Паредес65‎’‎ • Ромелу Лукаку (Брайан Кристанте)В другом матче группы чешская «Славия» на выезде победила швейцарский «Серветт» со счетом 2:0. В следующем туре «Рома» 5 октября примет швейцарскую команду, а «Шериф» в тот же день сыграет в Чехии. В группе H немецкий «Байер» дома разгромил шведский «Хеккен» со счетом 4:0, а азербайджанский «Карабах» в Баку обыграл норвежский «Молде» — 1:0.Футболисты «Ромы» забили семь безответных мячей в ворота «Эмполи»17 сентября, 23:45