«Реал» в серии пенальти обыграл «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ — РИА Новости Спорт, 18.04.2024

МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Футболисты испанского «Реала» обыграли английский «Манчестер Сити» в серии пенальти в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и вышли в полуфинал турнира. Основное время встречи, которая прошла в среду в Манчестере, завершилось со счетом 1:1. На гол футболиста «Реала» Родриго (12-я минута) хозяева ответили забитым мячом Кевина Де Брёйне (76). В дополнительное время команды не смогли поразить ворота друг друга. В серии пенальти игроки «Реала» оказались точнее — 4:3. В первом матче, который прошел 9 апреля в Мадриде, была зафиксирована ничья — 3:3. Родриго забил четвертый гол в ворота «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов — больше, чем в ворота любого другого соперника в рамках турнира. Де Брёйне отметился восемью голевыми действиями (4 гола и 4 результативные передачи) в матчах с «Реалом» в Лиге чемпионов, что является повторением рекорда экс-футболиста «Баварии» и «Лиона» Джоване Элбера (также 4 гола и 4 голевые передачи) в противостоянии с «Реалом». Всего в восьми четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов сезоне-2023/24 было забито 32 мяча, что является рекордом турнира для этой стадии. За выход в финал «Реал» поборется с немецкой «Баварией», которая по итогам четвертьфинального противостояния обыграла английский «Арсенал» (2:2, 1:0). Первая встреча пройдет в Мюнхене (30 апреля или 1 мая), ответный матч состоится в Мадриде (7 или 8 мая). В другом полуфинале будут играть французский «Пари Сен-Жермен» и немецкая «Боруссия» из Дортмунда. «Манчестер Сити» являлся действующим победителем Лиги чемпионов.«Бавария» обыграла «Арсенал» и вышла в полуфинал Лиги чемпионовВчера, 23:55