«Реал» победил «Севилью» в чемпионате Испании благодаря голу Модрича — РИА Новости Спорт, 26.02.2024

МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Мадридский «Реал» обыграл «Севилью» в матче 26-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в Мадриде, завершилась со счетом 1:0. На 81-й минуте отличился Лука Модрич. В середине второго тайма главный арбитр Исидро Диас де Мера Эскудерос получил мышечную травму. Вместо него на поле вышел рефери Карлос Фернандес Буэрго, который впервые отработал матч Ла Лиги в качестве главного судьи. Перед началом игры символический удар по мячу нанес новый чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полулегком весе испанец грузинского происхождения Илия Топурия, который является болельщиком «Реала». Он показал трибунам чемпионский пояс, который завоевал в ночь на 18 февраля в поединке против австралийца Александра Волкановски. «Реал» (65 очков) занимает первое место в турнирной таблице Примеры. Мадридский клуб продлил серию без поражений в чемпионате Испании до 20 матчей. «Севилья» (24) располагается на 15-й строчке. Чемпионат Испании по футболу25 февраля 2024 • начало в 23:00ЗавершенРеал МадридИспания1 : 0СевильяИспания81‎’‎ • Лука МодричРезультаты других матчей:

• «Кадис» — «Сельта» — 2:2;
  • «Бетис» — «Атлетик» — 3:1;
  • «Лас-Пальмас» — «Осасуна» — 1:1.

Камера разбила лицо ассистентке арбитра в матче чемпионата ИспанииВчера, 19:48