«ПСЖ» одержал первую победу в новом сезоне Лиги 1

МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. «Пари Сен-Жермен» обыграл «Ланс» в матче третьего тура чемпионата Франции по футболу. Встреча в Париже завершилась со счетом 3:1 в пользу действующих чемпионов. В составе хозяев голы забили Марко Асенсио (45-я минута) и Килиан Мбаппе (52, 90+1). У проигравших отличился Морган Гилавоги (90+5). Для Асенсио этот гол стал первым в официальных матчах за столичный клуб. Трехкратный победитель Лиги чемпионов в составе мадридского «Реала» присоединился к парижанам в июле на правах свободного агента. «ПСЖ» одержал первую победу в чемпионате, команда Луиса Энрике с 5 очками в трех матчах идет четвертой в таблице чемпионата. Вице-чемпион прошлого сезона «Ланс» с 1 очком идет 15-м. Чемпионат Франции по футболу (Лига 1)26 августа 2023 • начало в 22:00ЗавершенПСЖФранция3 : 1ЛансФранция45‎’‎ • Марко Асенсио (Warren Zaire-Emery)52‎’‎ • Килиан Мбаппе (Люка Эрнандес)90‎’‎ • Килиан Мбаппе (Фабиан Руис)90‎’‎ • Morgan Guilavogui (Флориан Сотока)
Смотреть все голы В другом матче дня «Марсель» дома обыграл «Брест» (2:0).Дубль Жиру помог «Милану» разгромить «Торино» в Серии АВчера, 23:58