Президент «Фиорентины» назвал фанатов «Вест Хэма» животными

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Президент «Фиорентины» Рокко Коммиссо назвал болельщиков английского «Вест Хэма» животными из-за инцидента с брошенным стаканом, попавшим в капитана итальянского клуба Кристиано Бираги, во время финала Лиги конференций УЕФА. «Фиорентина» в среду в Праге проиграла «Вест Хэму» со счетом 1:2. В первом тайме Бираги получил рассечение головы в результате попадания в него стакана, брошенного с трибуны. Из-за инцидента встреча была прервана на несколько минут. После игры капитану «фиалок» наложили восемь швов. «»Я ожидал победы. Но были случаи, когда рефери должен был действовать лучше. Лука Йович сломал нос, потом Бираги. Я разговаривал с президентом Английской премьер-лиги, сказав ему, что они все (болельщики «молотобойцев») просто животные из-за того, как они обращаются с нашими футболистами. Поражение несправедливо. Мы могли выиграть со счетом 3:0, мне жаль наших болельщиков, которые заслуживали большего», — цитирует Коммиссо Daily Mail.Тренер «Фиорентины» высказался о поражении в двух финалахВчера, 07:44