Галактионов заявил о жестком разговоре с игроками после матча с «Балтикой»

МОСКВА, 3 сен — РИА Новости, Василий Богданов. Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал журналистам, что провел жесткий разговор с футболистами после матча седьмого тура чемпионата России с калининградской «Балтикой». Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе в Черкизове, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Железнодорожники вели 3:0 после первого тайма благодаря голам Артема Дзюбы, Антона Миранчука и Дмитрия Баринова. Однако после перерыва гости сократили разрыв до минимума после голов Гедеона Гузины и Сергея Пряхина и были близки к тому, чтобы спастись от поражения. Российская премьер-лига (РПЛ)03 сентября 2023 • начало в 15:15ЗавершенЛокомотивРоссия3 : 2БалтикаРоссия09‎’‎ • Дзюба17‎’‎ • Антон Миранчук34‎’‎ • Дмитрий Баринов51‎’‎ • Гедеон Гузина65‎’‎ • Сергей Пряхин
Смотреть все голы «»Очень важно было выиграть, это толкает команду вперед, теперь находимся в одном-двух очках от лидирующей группы. Нацеливаем ребят на улучшение качества игры. Есть матчи, в которых выглядим неплохо. Например, в первом тайме сегодняшней встречи, когда мы владели инициативой и должны были спокойно доводить дело до победы. То, что случилось после перерыва, — это чистая психология. В раздевалке говорили команде, в том числе в жесткой форме, что не имеем права выходить на поле с мыслью, что победа уже добыта. После игры сказал ребятам, что такого допускать нельзя. Если ведем 3:0, надо добивать соперника, а не позволять ему вернуться в игру. Тем не менее мы взяли три очка», — сказал Галактионов.Главный тренер оценил влияние ситуации с Изидором на игроков «Локомотива»18:49