Полузащитник «ПСЖ» выбыл до конца года

МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Полузащитник «Пари Сен-Жермен» Варрен Заир-Эмри не сыграет за команду в 2023 году из-за травмы правой лодыжки, сообщается на сайте футбольного клуба. В субботу Заир-Эмри в составе сборной Франции на 16-й минуте забил мяч в матче отборочного турнира чемпионата Европы против сборной Гибралтара (14:0). Футболист во время удара получил травму в борьбе с защитником и был заменен. В пресс-службе заявили, что он не вернется до зимнего перерыва. Заир-Эмри отличился в возрасте 17 лет 8 месяцев 10 дней и стал самым молодым автором гола в истории сборной Франции по футболу в официальных матчах. Рекорд по этому показателю во всех матчах принадлежит Морису Гастиже, который забил мяч в возрасте 17 лет 5 месяцев 5 дней в игре против сборной Швейцарии в 1914 году.СМИ: владельцы «ПСЖ» близки к продаже миноритарного пакета акций клуба17 ноября, 23:03