Полузащитник «Барселоны» порвал крестообразную связку колена, сообщают СМИ

МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Футболист «Барселоны» и сборной Испании Гави порвал крестообразную связку правого колена в матче отборочного турнира Евро-2024 против команды Грузии, сообщает As. Встреча группы A прошла в воскресенье в Вальядолиде и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Гави вышел на матч в стартовом составе, но уже в первом тайме получил повреждение и был заменен на 26-й минуте. Во втором тайме одноклубник Гави Ферран Торрес, забивший второй мяч испанцев, поддержал своего партнера, отпраздновав взятие ворот с его игровой футболкой. По информации источника, первичный медосмотр 19-летнего полузащитника показал разрыв крестообразной связки. Футболист отправится в Барселону в сопровождении врача сборной Испании Альберта Луке для углубленного обследования. Если первичный диагноз подтвердится, на восстановление Гави потребуется от полугода до восьми месяцев. Таким образом, игрок «Барселоны» рискует пропустить не только остаток нынешнего сезона, но также финальную часть чемпионата Европы в Германии и летние Олимпийские игры в Париже в 2024 году.Гол Кварацхелии не спас сборную Грузии от поражения в матче отбора Евро01:04