Почетный президент РФС объяснил поражение «Спартака» «Зениту»

C.-ПЕТЕРБУРГ, 20 авг — РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков в беседе с РИА Новости заявил, что петербургскому «Зениту» больше повезло в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским «Спартаком». Встреча в Москве завершилась со счетом 3:1. У «Зенита» дубль оформил бразилец Вендел (32-я и 73-я минуты), еще один гол забил Матео Кассьерра (90+4). В составе «Спартака» отличился Александр Соболев (81, с пенальти). «»Спартаку» не хватило везения в матче с «Зенитом». Дважды мяч между ног пролетал игрокам. «Зенит» не переиграл «Спартак», москвичи играли на равных. Другое дело, что реализация у гостей была выше. Никто не имел явного преимущества, два достойных соперника. Захватывающая и хорошая игра, но «Зениту» больше повезло. Что касается пенальти, тут думать нечего. Есть повтор и опытный судья. Решение принято квалифицированными людьми», – сказал Колосков. Российская премьер-лига (РПЛ)20 августа 2023 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия1 : 3ЗенитРоссия81‎’‎ • Александр Соболев32‎’‎ • Вендел73‎’‎ • Вендел90‎’‎ • Матео Кассьерра
Смотреть все голы Действующий чемпион России «Зенит» (10 очков) поднялся на четвертое место в турнирной таблице. «Спартак» (9) идет на шестом месте.Абаскаль проиграл самому себе: как «Спартак» уступил «Зениту» в Москве22:25