Передача Дадонова помогла «Далласу» обыграть «Колорадо» — РИА Новости Спорт, 18.05.2024

МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Клуб «Даллас Старз» на выезде во втором овертайме обыграл «Колорадо Эвеланш» в шестом матче серии второго раунда плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Колорадо, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В основное время встречи в составе «Колорадо» отличился Микко Рантанен (26-я минута). За «Даллас» шайбу забросил Джейми Бенн (42), которому ассистировал российский форвард Евгений Дадонов. Автором победной шайбы в овертайме стал форвард гостей Мэтт Дюшен (92). В середине первого овертайма форвард «Далласа» Мэйсон Марчмент забросил шайбу в ворота «Колорадо», но арбитры не засчитали гол из-за помехи вратарю «лавин» Александру Георгиеву, который за весь матч отразил 36 бросков по своим воротам из 38. Даллас одержал победу в серии со счетом 4-2 и вышел в финал Западной конференции плей-офф НХЛ, где сыграет против победителя серии между «Ванкувер Кэнакс» и «Эдмонтон Ойлерз» (счет в серии — 3-2).Национальная хоккейная лига (НХЛ)18 мая 2024 • начало в 05:00Закончен в OTКолорадоСША1 : 2ДалласСША25:48 • Микко Рантанен (Джонатан Друэн, Кэйл Макар)41:56 • Джейми Бенн (Евгений Дадонов, Тайлер Сегуин)91:42 • Мэтт Дюшен (Джо Павелски)