ПАОК с Оздоевым по пенальти проиграл полуфинал Кубка Греции — РИА Новости Спорт, 21.02.2024

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. ПАОК, за который выступает российский футболист Магомед Оздоев, не смог пробиться в финал Кубка Греции, уступив в серии пенальти афинскому «Панатинаикосу» в ответном матче 1/2 финала. Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в Афинах в среду, завершилось со счетом 2:1 в пользу команды из Салоников. Мячи у гостей забили Андрия Живкович (72-я минута) и Томаш Кендзёра (105), а у «Панатинаикоса» отличился Димитриос Лимниос (120+9). Оздоев вышел на замену на 74-й минуте, а на 97-й российский полузащитник получил желтую карточку. Российский голкипер «Панатинаикоса» Юрий Лодыгин остался на скамейке запасных. В первом матче противостояния «Панатинаикос» победил ПАОК со счетом 1:0, поэтому судьба путевки в финал решилась в серии пенальти, в которой футболисты столичной команды были точнее — 6:5. Оздоев наносил 11-метровый удар шестым после промаха Лимниоса и мог принести своей команде победу, но не реализовал пенальти. В финале Кубка Греции «Панатинаикос» встретится с победителем противостояния между «Арисом» и «Панетоликосом».«Маккаби» вышел в 1/8 финала Лиги конференций, упустив победу над «Гентом»22:03