Овечкин догнал Малкина в рейтинге НХЛ по очкам в овертаймах

МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин поднялся на второе место в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по числу набранных очков в овертаймах матчей регулярного чемпионата. В игре против «Нью-Йорк Айлендерс», которая завершилась победой «Вашингтона» в овертайме со счетом 3:2, Овечкин отметился голевой передачей. Его пас на Дилана Строума в дополнительное время стал победным и принес российскому форварду 39-й результативный балл, добытый в овертаймах за всю карьеру в чемпионатах НХЛ. По этому показателю Овечкин сравнялся с российским нападающим «Питтсбург Пингвинз» Евгением Малкиным (39 очков) и разделил с ним второе место в истории лиги. Рекордсменом НХЛ в данном рейтинге является канадский форвард и капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби (43 очка).Овечкин продлил антирекордную серию без голов06:15