Орещук: в РПЛ на первый план вышли «люди в черном»

МОСКВА, 10 дек — РИА Новости, Василий Богданов. Бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук заявил РИА Новости, что судейские ошибки теперь происходят в каждом туре Российской премьер-лиги (РПЛ). В воскресенье в Воронеже «Динамо» сыграло вничью с «Факелом» (1:1) в 18-м туре РПЛ. Гости вышли вперед на 29-й минуте после гола Ярослава Гладышева, но во втором тайме на 79-й минуте Максим Максимов с пенальти сравнял счет. «»Есть главный судья, есть арбитры на VAR. Я так понял, ассистенты момент с пенальти даже не просматривали. Формально повод был, но мне показалось, что акцентированного удара локтем по носу не было. Сейчас столько трактовок, что уже голова кружится. Сильно ударил или нет? Судьи посчитали, что сильно. Почему-то каждый тур мы обсуждаем исключительно ошибки арбитров. Каждые выходные «люди в черном» выходят на первый план. Хочется уже говорить о футболе, а обсуждение судейства, может быть, оставим самим судьям?» — сказал Орещук. Российская премьер-лига (РПЛ)10 декабря 2023 • начало в 14:00ЗавершенФакелРоссия1 : 1Динамо МоскваРоссия79‎’‎ • Максим Максимов (П)29‎’‎ • Ярослав Гладышев (Константин Тюкавин)«»Динамо» выдало неплохой отрезок, особенно в концовке. Наверное, поставлю команде «четыре с плюсом» за первую часть сезона. Хотя очень плохо, что были потеряны эти два очка в Воронеже. Насколько помню, руководством ставилась задача попасть в пятерку лидеров. Думаю, уже можно говорить, что «Динамо» с этой задачей справится», — добавил собеседник агентства.Экс-тренер «Динамо» назвал арбитра матча с «Факелом» «свистуном»16:25