Определился соперник Джоковича в полуфинале «Мастерса» в Монте-Карло — РИА Новости Спорт, 12.04.2024

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Норвежский теннисист Каспер Рууд вышел в полуфинал теннисного турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло, призовой фонд которого превышает 5,9 миллиона евро. В четвертьфинале Рууд (8-й номер посева) обыграл француза Уго Умбера (14) со счетом 6:3, 4:6, 6:1. Теннисисты провели на корте 2 часа 5 минут. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)Rolex Monte Carlo Masters12 апреля 2024 • начало в 19:40ЗавершенУго УмберФранция1 : 23:66:41:6Каспер РуудНорвегияЗа выход в финал Рууд сыграет с первой ракеткой мира, двукратным победителем «Мастерса» в Монте-Карло Новаком Джоковичем из Сербии. В другом полуфинале встретятся итальянец Янник Синнер (2) и грек Стефанос Циципас (12).Джокович побил рекорд Надаля на турнирах серии «Мастерс»20:28