Обамеянг стал лучшим бомбардиром в общей истории Лиги Европы и Кубка УЕФА — РИА Новости Спорт, 08.03.2024

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Габонский футболист французского «Марселя» Пьер-Эмерик Обамеянг стал лучшим бомбардиром в общей истории основных стадий Лиги Европы и ее предшественника Кубка УЕФА. Нападающий реализовал пенальти на 42-й минуте первого матча 1/8 финала Лиги Европы против испанского «Вильярреала» и довел общее число голов в турнире до 32, обойдя шведа Хенрика Ларссона, забивавшего в Кубке УЕФА. После первого тайма французская команда побеждает дома со счетом 3:0. Лига Европы УЕФА07 марта 2024 • начало в 23:002-й таймМарсельФранция3 : 0ВильярреалИспания23‎’‎ • Жордан Верету (Джонатан Клаусс)28‎’‎ • Йерсон Москера (А)43‎’‎ • Пьер-Эмерик Обамеянг (П)
Смотреть все голы В феврале 34-летний форвард «Марселя» стал лучшим бомбардиром в самостоятельной истории Лиги Европы. На протяжении карьеры Обамеянг также выступал за английские «Челси» и «Арсенал», испанскую «Барселону», немецкую «Боруссию» (Дортмунд), итальянский «Милан», а также французские «Сент-Этьен», «Монако», «Лилль» и «Дижон». В сезоне-2009/10 Кубок УЕФА сменил формат и был переименован в Лигу Европы, оставшись вторым по значимости еврокубком.«Ливерпуль» разгромил «Спарту» в первом матче 1/8 финала Лиги ЕвропыВчера, 22:48