Биатлон

Норвежки победили в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене

МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Женская сборная Норвегии по биатлону победила в эстафете 4 по 6 км на втором этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в австрийском Хохфильцене. Норвежки пробежали дистанцию с общим временем 1 час 7 минут 39 секунд, использовав шесть дополнительных патронов на огневых рубежах. Второе место заняла команда Швеции (+31,6 секунды, 10 дополнительных патронов), третьей стала сборная Франции (+1.01,5, 8 дополнительных патронов и один штрафной круг). Сборная Финляндии, в составе которой выступила бывшая российская биатлонистка Дарья Виролайнен, отстала от лидеров на круг по ходу дистанции и была снята с гонки. В итоговом протоколе финская команда заняла 12-е место. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Норвежские биатлонисты выиграли эстафету в Хохфильцене14:58