Биатлон

Норвежцы заняли весь пьедестал в гонке на домашнем этапе Кубка мира — РИА Новости Спорт, 01.03.2024

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Норвежец Стурла Холм Легрейд стал победителем индивидуальной гонки на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене. На дистанции 20 км он показал результат 49 минут 31,0 секунды, не допустив промахов на четырех огневых рубежах. Далее финишировали его соотечественники Тарьей Бё (отставание 28,5 секунды; 1 промах) и Ветле Шостад Кристиансен (+1.05,6; 1). Лидер общего зачета Кубка мира и пятикратный олимпийский чемпион занял пятое место (+1.14,9; 2). Этап завершится 3 марта. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Витоцци взяла малый Хрустальный глобус Кубка мира по биатлону17:19