«Нефтехимик» прервал серию из трех поражений в КХЛ, обыграв «Ладу» — РИА Новости Спорт, 30.01.2024

МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Нижнекамский «Нефтехимик» обыграл тольяттинскую «Ладу» во встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч в Нижнекамске закончился победой хозяев льда в овертайме со счетом 4:3 (1:2, 1:0, 1:1, 1:0). В составе «Нефтехимика» шайбы забросили Булат Шафигуллин (6-я минута), Андрей Белозеров (33), Александр Дергачев (46) и Никита Хлыстов (62). У гостей отличились Андрей Алтыбармакян (7), проведший свой сотый матч в КХЛ Донат Стальнов (15), а также Евгений Грошев (55). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)30 января 2024 • начало в 19:00Закончен в OTНефтехимикРоссия4 : 3ЛадаРоссия05:58 • Булат Шафигуллин (Жан-Себастьян Деа)32:19 • Andrei Belozyorov (Никита Сетдиков, Артем Сериков)45:42 • Александр Дергачев (Andrei Belozyorov, Артем Сериков)61:13 • Никита Хлыстов (Александр Дергачев, Andrei Belozyorov)06:33 • Андрей Алтыбармакян14:26 • Donat Stalnov (Владислав Семин, Yevgeni Groshev)54:41 • Yevgeni Groshev (Donat Stalnov, Максим Березин)
Смотреть все голы Шайба Грошева стала 147-й для «Лады» в чемпионате сезона-2023/2024, это новый рекорд клуба в «регулярках» КХЛ. «Лада» с 71 очком идет на четвертой позиции в таблице Восточной конференции, где прервавший серию из трех поражений «Нефтехимик» (59 очков) занимает восьмое место.ФНС приостановила операции по счетам «Салавата Юлаева» из-за долгов18:39