Две передачи Панарина помогли «Рейнджерс» обыграть «Филадельфию» — РИА Новости Спорт, 27.03.2024

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграли «Филадельфия Флайерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 6:5 (0:0, 1:2, 4:3, 1:0). В составе «Рейнджерс» шайбы в основное время забросили Мика Зибанежад (36-я минута), Джонни Бродзински (42), Алексис Лафренье (43, 54) и Винсент Трочек (50). Автором победного гола в овертайме стал Адам Фокс (61). У «Филадельфии» отличились Скотт Лотон (23), Райан Пилинг (32), Трэвис Конекны (47), Оуэн Типпетт (52) и Тайсон Ферстер (57). Национальная хоккейная лига (НХЛ)27 марта 2024 • начало в 02:00Закончен в OTРейнджерсСША6 : 5ФиладельфияСША35:28 • Мика Зибанежад (Артемий Панарин, Адам Фокс)41:23 • Джонни Бродзински (Каапо Какко)42:57 • Алексис Лафренье49:34 • Винсент Трочек (Мика Зибанежад)53:59 • Алексис Лафренье60:36 • Адам Фокс (Винсент Трочек, Артемий Панарин)22:58 • Скотт Лафтон (Трэвис Конечны, Трэвис Санхейм)31:39 • Райан Пелинг (Скотт Лафтон, Егор Замула)46:45 • Трэвис Конечны51:45 • Оуэн Типпетт (Морган Фрост)56:29 • Тайсон Форстер
Смотреть все голы Российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин отметился двумя голевыми передачами и довел общее число набранных очков в сезоне-2023/24 до 101 (43 гола и 58 передач). Он впервые в своей карьере достиг отметки в сто баллов в одном розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ и стал восьмым российским хоккеистом в истории лиги, кому удалось этого добиться. Голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 36 бросков из 41. Защитник «Филадельфии» Егор Замула отметился голевой передачей. «Рейнджерс» одержали третью победу подряд и стали первой командой сезона-2023/24 в НХЛ, кому удалось набрать 100 очков. Также «синерубашечники» первыми оформили досрочный выход в плей-офф. «Филадельфия» потерпела третье поражение в последних четырех встречах. «Флайерз» занимают третье место в турнирной таблице Столичного дивизиона с 82 баллами после 73 игр.«Вашингтон» обыграл конкурента в НХЛ, Овечкин прервал результативную серию04:56