Назван самый ценный игрок молодежного чемпионата мира — РИА Новости Спорт, 06.01.2024

МОСКВА, 6 янв — РИА Новости. Нападающий сборной Швеции Юнатан Леккеримяки признан самым ценным игроком (MVP) молодежного чемпионата мира, сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF). В пятницу сборная Швеции проиграла команде США в финале чемпионата мира со счетом 2:6. Леккеримяки забросил шайбу и с семью голами в семи матчах турнира стал лучшим снайпером наряду с американским форвардом Айзеком Ховардом. Лучшим вратарем был признан швед Хуго Хавелид, лучшим защитником стал его соотечественник Аксель Сандин-Пеликка, а лучшим форвардом назван американец Каттер Готтье. В символическую сборную турнира вошли Хавелид, защитники Лэйн Хатсон (США), Тео Линдстейн (Швеция), Готтье, Леккеримяки и лучший бомбардир (6+6) мирового первенства Иржи Кулих (Чехия).Сборная США в шестой раз выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею00:08