Биатлон

Наврат выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Немецкий биатлонист Филипп Наврат стал победителем спринтерской гонки на первом этапе Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде. Наврат на дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами показал результат 24 минуты 2 секунды, не допустив ни одного промаха. Второе место занял 11-кратный чемпион мира норвежец Тарьей Бё (отставание 18,7 секунды, 0 промахов), бронзу завоевал его соотечественник Вебьорн Сорум (+19,8; 0 промахов). Норвежец Йоханнес Бё занял 18-е место (+1.35, 3 промаха). Этап в Эстерсунде завершится 3 декабря. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Бажин выиграл пасьют на втором этапе Кубка России по биатлону10:45