Биатлон

Наталия Шевченко выиграла спринт на этапе Кубка России в Ижевске — РИА Новости Спорт, 20.01.2024

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Российская биатлонистка Наталия Шевченко стала победительницей спринтерской гонки на четвертом этапе Кубка России по биатлону в Ижевске. Лидер общего зачета Кубка России преодолела дистанцию 7,5 км за 24 минуты 55,2 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Второе место заняла Анастасия Егорова (отставание — 10,3 секунды; 0 промахов), третье — Анастасия Батманова (+20,0; 0). Этап завершится 21 января большими масс-стартами. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Белорус Тулатин выиграл спринт на этапе Кубка России, Бабиков — второй11:28