На матче АХЛ на лед бросили более 74 тыс игрушек после гола россиянина — РИА Новости Спорт, 08.01.2024

МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Болельщики на матче регулярного чемпионата Американской хоккейной лиги (АХЛ) между «Херши Беарс» и «Лихай Вэлли» выбросили на лед более 74 тысяч плюшевых игрушек. Встреча регулярного чемпионата АХЛ завершилась со счетом 3:2 ОТ в пользу «медведей». Первую шайбу в этой встрече забросил российский форвард «Херши» Богдан Тринеев, после его гола болельщики обеих команд начали закидывать лед плюшевыми игрушками. В общей сумме на площадке оказались рекордные в истории клуба 74 599 игрушек. «Херши Беарс» является фарм-клубом команды «Вашингтон Кэпиталз». Тринееву 21 год, он был выбран «Вашингтоном» на драфте НХЛ 2020 года в четвертом раунде под общим 117-м номером. Россиянин подписал контракт с «Кэпиталз» в 2022 году, сезон-2022/23 он провел в аренде в московском «Динамо», где сыграл в 39 матчах и набрал 13 очков (2 шайбы и 11 передач). В начале октября 2023 года россиянин был отправлен в фарм-клуб.Ротенберг заявил о несправедливости, отвечая на вопрос о голе в овертаймеВчера, 21:06