Баскетбол

«Голден Стэйт» стал последним участником 1/4 финала плей-офф НБА

МОСКВА, 1 мая – РИА Новости. «Голден Стэйт» разгромил «Сакраменто» в седьмом матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и стал последним четвертьфиналистом турнира. Встреча, прошедшая в воскресенье в Сакраменто, завершилась со счетом 120:100 (30:31, 26:27, 35:23, 29:19) в пользу гостей из Сан-Франциско, в составе которых 50 очков набрал Стефен Карри, дабл-дабл оформил Кевон Луни (11 очков + 21 подбор). У хозяев лучшим по очкам стал литовец Домантас Сабонис (22). НБА30 апреля 2023 • начало в 22:30ЗавершенСакраментоСША100 : 120Голден СтэйтСШАКарри установил рекорд по количеству очков, набранных в седьмых матчах плей-офф НБА. Предыдущее достижение принадлежало Кевину Дюрэнту (48 баллов). «Голден Стэйт» выиграл серию у «Сакраменто» со счетом 4-3. За выход в полуфинал плей-офф «Уорриорз» поспорит с еще одним калифорнийским клубом – «Лос-Анджелес Лейкерс».«Майами» победил «Нью-Йорк» в первом матче четвертьфинала плей-офф НБАВчера, 22:46