Фигурное катание

Бойкова и Козловский пока допускают ошибки, убежден Авербух

МОСКВА, 30 окт – РИА Новости, Олег Богатов. Александра Бойкова и Дмитрий Козловский с серьезным отрывом выиграли соревнования спортивных пар на проходившем в Красноярске третьем этапе серии Гран-при России, но хотелось бы видеть более чистые выступления фигуристов, заявил РИА Новости серебряный призер Олимпийских игр 2002 года хореограф и продюсер Илья Авербух. Дуэт по сумме короткой и произвольной программ набрал 221,20 балла. Второе место заняли Елизавета Осокина и Артем Грицаенко (214,93), третье — Ясмина Кадырова и Валерий Колесов (205,70). Соревнования проходили 28-29 октября. «»И Александра Бойкова с Дмитрием Козловским, и Анастасия Мишина с Александром Галлямовым, к сожалению, пока не катаются безукоризненно и допускают ошибки. Но их отрыв от всех остальных достаточно велик и результаты оправданы. Но хотелось бы от наших лидеров видеть более безошибочное, чистое катание. Чемпионат России еще впереди, и я думаю, что все, наверное, еще наберут свои обороты», — сказал Авербух. Собеседник агентства отметил, что турниры серии Гран-при помогают раскрываться молодым спортсменам. «»Соревнования в Красноярске показали, что открываются новые имена, появилось много юных интересных девушек. Например, неплохо проявила себя Елизавета Куликова. Вероника Яметова здорово откатала произвольную программу. Эти девушки мне понравились», — продолжил эксперт. «Хотелось бы увидеть более уверенное катание от ребят. Турнир выиграл Дима Алиев, второе место занял Александр Самарин. Они очень хорошие ребята с большим опытом, Алиев — чемпион Европы, Самарин — (серебряный) призер чемпионата Европы. Из новых имен я назову Петра Гуменника, который неплохо откатал произвольную программу и поднялся на третье место. Но он тоже выступал не безошибочно», — добавил Авербух.Морозова поблагодарила фанатов за поддержку после пореза ноги14:44