Месси зарабатывает в «Интер Майами» более 20 миллионов долларов в год

МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Годовая зарплата семикратного обладателя «Золотого мяча» аргентинца Лионеля Месси в американском футбольном клубе «Интер Майами» составляет 20 446 667 долларов, следует из ведомости на сайте mlsplayers.org. Месси зарабатывает больше всех остальных игроков в североамериканской Главной футбольной лиге (MLS). Второе место занимает Лоренцо Инсинье из «Торонто» — 15,40 млн, замыкает тройку Джердан Шакири из «Чикаго» (8,15 млн). Сумма в 20,4 млн долларов в контракте Месси является гарантированной компенсацией, включающей все выплаты при подписании контракта и бонусы. Базовая зарплата форварда составила 12 млн долларов. Обе цифры являются рекордными для MLS. Месси перешел в «Интер Майами» летом 2023 года. Аргентинец является воспитанником испанской «Барселоны», в составе которой стал десятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов. В 2021 году он перешел во французский «Пари Сен-Жермен», вместе с которым дважды выиграл чемпионат страны и один раз Суперкубок Франции. В составе сборной Аргентины Месси стал чемпионом мира и победителем Кубка Америки.«Барселона» хочет устроить прощальный матч для Месси13:14