Малкин вступил в перепалку в матче НХЛ, но ушел в нокдаун

МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. «Питтсбург Пингвинз» гостит у «Лос-Анджелес Кингз» в рамках матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).В середин первого периода российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин стал участником потасовки, которая возникла у ворот «пингвинов». Ее инициаторами стали нападающий «Кингз» Адриан Кемпе и защитник гостей Крис Летанг, между ними едва не завязалась драка. Малкин, заступившись за Летанга, ударил Кемпе по лицу, но затем получил в ответ три удара и ушел в небольшой нокдаун. По итогам инцидента Летанг и Кемпе получили по две минуты штрафа за грубость, игрок «Лос-Анджелеса» также получил еще две минуты за удар клюшкой. Малкин наказания избежал.По итогам первого периода счет равный — 1:1. В составе «Питтсбурга» шайбу забросил Сидни Кросби, у «Лос-Анджелеса» отличился Карл Грундстрем.