«Маккаби» вышел в 1/8 финала Лиги конференций, упустив победу над «Гентом» — РИА Новости Спорт, 21.02.2024

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Футболисты бельгийского «Гента» сыграли вничью с израильским «Маккаби» в ответном матче раунда плей-офф Лиги конференций и вышли в следующий раунд турнира. Встреча, которая прошла в Генте при пустых трибунах по соображениям безопасности, закончилась со счетом 1:1. У гостей отличился Францди Пьерро (4-я минута). В составе бельгийской команды мяч забил Тарик Тиссудали (69). Израильская команда осталась в меньшинстве на 72-й минуте после удаления Даниэля Сундгрена. Лига конференций21 февраля 2024 • начало в 20:00ЗавершенГентБельгия1 : 1Маккаби ХайфаИзраиль69‎’‎ • Тарик Тиссудали (Хён Сок Хон)04‎’‎ • Францди Пьеро (Анан Халаили)Арендованный у московского «Динамо» российский полузащитник «Маккаби» (Хайфа) Даниил Лесовой провел встречу на скамейке запасных. В первом матче, который прошел на нейтральном поле в Будапеште, израильская команда победила со счетом 1:0. По сумме двух игр футболисты «Маккаби» прошли в следующий раунд, соперника по которому узнают позднее.Футболист «Фиорентины» госпитализирован с малярией после Кубка Африки21:27