«Локомотив» победил «Трактор» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина — РИА Новости Спорт, 02.04.2024

МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Ярославский «Локомотив» одержал победу над челябинским «Трактором» в первом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Ярославле, завершилась со счетом 5:2 (2:1, 2:1, 1:0). В составе победителей дубль оформил Александр Полунин (12-я, 37-я минуты), также отличились Мартин Гернат (20), Павел Красковский (29) и Александр Елесин (42). У гостей шайбы забросили Чарльз Робинсон (6) и Михаил Котляревский (38). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)02 апреля 2024 • начало в 19:30ЗавершенЛокомотивРоссия5 : 2ТракторРоссия11:40 • Александр Полунин (Павел Красковский, Александр Елесин)19:58 • Мартин Гернат (Андрей Сергеев, Максим Березкин)36:17 • Александр Полунин (Даниил Тесанов, Павел Красковский)38:29 • Павел Красковский (Андрей Сергеев, Мартин Гернат)41:15 • Александр Елесин (Денис Алексеев, Георгий Иванов)05:59 • Бадди Робинсон (Сергей Телегин)37:17 • Михаил Котляревский (Александр Шаров)
Смотреть все голы Вратарь челябинского «Трактора» Зак Фукале получил травму во втором периоде после столкновения с форвардом «Локомотива» Максимом Шалуновым. После помощи врачей вратарь «Трактора» покинул лед и больше не смог вернуться в игру. Защитник «Локомотива» Андрей Сергеев оформил ассистентский дубль. Теперь в его активе 200 передач в карьере в КХЛ. Вторая встреча серии 1/2 финала Кубка Гагарина пройдет в Ярославле 4 апреля. По итогам регулярного чемпионата «Локомотив» занял третье место в турнирной таблице Западной конференции. «Трактор» расположился на шестой строчке на Востоке.В КХЛ побили рекорды посещаемости по итогам второго раунда плей-оффВчера, 17:03